Самые интересные альбомы первой половины 2021 года

рок-альбомы первой половины 2021 годаИтак, первая половина 2021 года миновала, оставив нам немало новой музыки. Сегодня хочется подвести промежуточные итоги и вспомнить наиболее интересные релизы. Если вы не знаете что послушать или по каким-то причинам не следили за музыкальными новостями – это материал именно для вас.

Чтобы не перегружать публикацию, размещу в ней по одной песне из каждого релиза подборки. Чтобы послушать весь альбом, переходите по ссылкам. Самые актуальные альбомы русского рока можно слушать на нашем портале.

Главным релизом первой половины 2021 года стал альбом Земфиры «Бордерлайн». Как бы его ни оценивали слушатели и критики, свое место в истории он уже занял. Пока что запись существует только в цифровом виде на стриминге, но возможно в будущем выйдет и на носителях.

По ожидаемости с альбомом Земфиры конкурирует разве что альбом «Кино в Севкабеле». Это – концертный релиз, записанный 31 января 2021 года во время закрытого выступления «Кино» в Санкт-Петербурге. Существует как в аудио-, так и в видеоверсии.

В феврале вышел совместный альбом Чижа и Пиковского «Передай другому». Понятно, что публика все еще надеется на выход пластинки «Чиж и Ко», но пока она не вышла остается довольствоваться тем, что имеется.

Группа «Хроноп» порадовала поклонников новым релизом в марте. Новый альбом Вадима Демидова называется «Самостояние». Пластинка заметно отличается от трех предыдущих и больше похожа на «хроноповскую» классику.

Самым интересным апрельским релизом стал сингл группы «Дайте Танк (!)» «Слова-паразиты». Это десятиминутная композиция, текст которой составлен из большого количества слов. В аранжировке использованы звуки всевозможных бытовых предметов.

Из майских релизов выделю пластинку Екатерины Яшниковой «Пуля». Традиционный русский рок с позитивной подачей сквозь улыбку на лице. Первый электрический альбом исполнительницы.

Обращу ваше внимание на то, что за все альбомы 2021 года мы собираем в специальном разделе. Добавляйте страницу в закладки и возвращайтесь время от времени. Мы стараемся отражать все интересные релизы.

Вас может заинтересовать