Дайте Танк (!) выпустили мюзикл Слова-паразиты

дайте танк дмитрий мозжухинГруппа «Дайте Танк (!)» выпустила двенадцатимунтый мюзикл «Слова-паразиты». Он опубликован в двух вариантах – как единое целое, и порезанный на куски в виде отдельных арий. На полную версию мюзикла снят шикарный анимационный клип.

Как отмечает лидер группы «Дайте Танк (!)» Дмитрий Мозжухин, работа над проектом велась пять лет. При этом «звуковое полотно» создано из семплов звуков всевозможных бытовых предметов и записано не речевой микрофон, подаренный незнакомцем не улице. В итоге же получилось роскошное произведение.

Рассказывая об идее создания трека на основе сэплов бытовых звуков, Мозжухин говорит, что все это идет из детства. Тогда у него еще не было нормальных инструментов и создавать музыку он пробовал подручными средствами. Биты делались из звона фужеров и грохота кастрюль.

Уже в ходе дальнейшей работы на сэмплированный трек Дмитрий наложил укулеле и мелодику. Также он записал и засэмплировал бас старого сломанного синтезатора. Что из этого получилось – можно послушать прямо сейчас.



Клип на мюзикл «Дайте Танк (!)» «Слова-паразиты» сделал режиссер Алексей Ермолаев. К созданию видео была привлечена команда независимых художников, которая создавала видеоряд с 2016 по 2021 год. Кстати, текст мюзикла состоит из 1329 слов.

Напомним также, что предыдущий клип группы «Дайте Танк (!) снят на композицию «Сказки». Его можно посмотреть на нашем портале. Это произведение входит в студийный альбом «Человеко-часы», релиз которого состоялся летом 2020 года.

Вас может заинтересовать