Группа Сансара экранизировала песню на стихи Мандельштама

сансара выпустила клип на песню на стихи мандельштамаГруппа «Сансара» выпустила клип на композицию «Луч». Песня записана для трибьюта Осипу Мандельштаму. Премьера клипа состоялась на официальном Youtube-канале коллектива, а посмотреть его можно и на нашем портале.

В основе песни «Луч» лежит стихотворение Мандельштама «О как же я хочу…». Режиссером клипа стал лидер «Сансары» Александр Гагарин. Он же снялся в главной роли в этом музыкальном видео.

В создании клипа также приняли участие студенты образовательной системы Skillbox. Как отметил Гагарин, именно они сумели заметить в повседневности лучи света. Видео же повествует о том, что именно из лучей света и соткана Вечность.

Легшее в основу песни стихотворение Мандельштам написал в 1937 году. Композицию группа записала к 130-летию со дня рождения поэта. Предлагаем вам оценить результат проделанной работы.



Композиция «Луч» входит в трибьют-альбом «Сохрани мою речь навсегда». Он опубликован на основных стриминговых платформах. В сборнике приняли участие музыканты разных жанров.

Вас может заинтересовать