Борис Гребенщиков спел песню Виктора Цоя в Вечернем Урганте

борис гребенщиков спел песню виктора цоя в вечернем ургантеБорис Гребенщиков и группа «Аквариум» приняли участие в программе «Первого канала» «Вечерний Ургант». В рубрике «Музыкальный гость» коллектив исполнил одну из песен Виктора Цоя. Посмотреть запись можно на нашем портале.

В программе «Вечерний Ургант» Борис Гребенщиков спел песню Виктора Цоя «Генерал». Отметим, что впервые он её исполнил в начале нулевых годов. Эта песня в исполнении группы «Аквариум» вошла в сборник «Кинопробы».

Теперь музыканты обновили аранжировку композиции. В таком виде произведение вошло в альбом «Дань», релиз которого состоялся на днях. Сейчас вы можете послушать «живой» вариант исполнения произведения.

Добавим, что альбом «Дань» распространяется только в цифровом виде и исключительно через сайт благотворительного фонда «МойМио». Все вырученные от продажи сборника средства пойдут на нужды фонда.



Напомним также, что ранее Борис Гребенщиков опубликовал кавер-версию песни «Кино» «Камчатка». Её вы также можете послушать на нашем портале. Эта композиция также вошла в альбом «Дань».

Вас может заинтересовать