Борис Гребенщиков перепел песню Виктора Цоя Камчатка

гребенщиков спел песню цоя камчаткаБорис Гребенщиков представил первую песню из альбома «Дань». Ею стала кавер-версия песни группы «Кино» «Камчатка». Ознакомиться с новинкой можно на нашем портале.

Песню «Камчатка» в исполнении группы «Аквариум» Борис Гребенщиков представил в рамках своей авторской программы «Аэростат». Она войдет в альбом-кавер версий коллег по цеху, который планируется издать до конца текущего года. Возможно, в него войдет и композиция «Цветы на огороде» Петра Мамонова, кавер-версию которой БГ представил еще несколько лет назад.

«Честно говоря, когда я играл на детской клавише Casio синтетический рифф в песне “Камчатка” группы “Кино”, у меня еще тогда было ощущение, что этим дело не кончится. И я рад, что все пришло к этому. Витя бы сильно удивился» – прокомментировал новинку Борис Гребенщиков.

Отметим, что оригинальная версия песни «Камчатка» входит в альбом группы «Кино» «Начальник Камчатки». Релиз этой пластинки состоялся в 1984 году. Этот альбом будет переиздан компанией Maschina records в рамках серии «Каталог».



Напомним также, что ранее Борис Гребенщиков выпустил альбом кавер-версий советских песен. Он получил название «Услышь меня, хорошая». Запись опубликована на сайте благотворительного фонда «Ночлежка». Издавать её на носителях не планируется.

Вас может заинтересовать