Борис Гребенщиков выпустил альбом каверов Дань

аквариум даньГруппа «Аквариум» выпустила альбом кавер-версий «Дань». Пластинка опубликована в цифровом виде на сайте благотворительного фонда «МойМио». На стриминге запись представлена не будет.

Альбом «Дань» состоит из семи композиций. Это – песни друзей Бориса Гребенщикова в интерпретации группы «Аквариум». В сборник вошли кавер-версии произведений Виктора Цоя, Петра Мамонова, Вячеслава Бутусова и группы «ХЗ».

«Мы решили, что альбом “Дань”, который писался дольше всего в жизни группы, нужно отдать фонду “МойМио”, чтобы деньги, собранные от его продажи, пошли не нам, не авторам, а детям, которые в них нуждаются» – прокомментировал выход альбома «Дань» Борис Гребенщиков.

Желающим скачать новую работу «Аквариума», предлагается сделать пожертвование благотворительному фонду. Ссылку на скачивание пришлют электронным письмом после совершения платежа. Для скачивания альбома на сайте фонда создана специальная страница.

Отметим, что все вошедшие в альбом «Дань» песни ранее уже публиковались в том или ином виде. Какие-то из них выходили в сборниках, другие же Борис Гребенщиков выкладывал в интернет как синглы. Трек-лист пластинки выглядит следующим образом:

  1. Подмога
  2. Досуги-буги
  3. Камчатка
  4. Цветы на огороде
  5. Растафара
  6. Генерал
  7. Я хочу быть с тобой.

Добавим, что в прошлом году Борис Гребенщиков выпустил еще один благотворительный альбом. Это – сборник советских песен «Услышь меня, хорошая». Сборник распространяет благотворительный фонд «Ночлежка».

Вас может заинтересовать