Тараканы! показали всю правду о московских протестах

тараканы и ничего кроме правдыГруппа «Тараканы!» выпустила клип на композицию «…И ничего кроме правды». Основой видеоряда послужили съёмки с январских акций протеста, состоявшихся в Москве. Музыканты позиционируют свое новое видео как документальное.

«Клип на песню “…И ничего кроме правды” – это полностью документальное видео. Мы снимали его на улицах Москвы, когда в конце января 2021 года люди выходили на акции, пытаясь противостоять беззаконию властей. Мы решили снять его именно так, потому что обнаружили, насколько сюжет песни, сочиненной задолго до этого, досконально совпадает с событиями в жизни оппозиционного политика Алексея Навального и всех других российских политзаключенных, которых мы бы хотели поддержать этой песней» – говорится в описании к клипу.

Создатели клипа отмечают, что его съёмки происходили в эпицентре событий. Авторы констатируют, что документалистика – это не то, что задумано и спланировано заранее, а то, что в итоге попадает в кадр. «Это и есть правда. И ничего, кроме правды».

Режиссер клипа – Данила Гулин. Он же проводил съемки на московских улицах вместе с Сергеем Каррыевым. Внимательные зрители среди кадров с участием силовиков смогут найти и лидера «Тараканов!» Дмитрия Спирина.



Напомним, что представленная сегодня в виде клипа композиция входит в студийный альбом «15 (…И ничего кроме правды)». Релиз этой пластинки состоялся в декабре 2020 года. Трек-лист альбома состоит из восьми авторских композиций.

Вас может заинтересовать