Мельница показала лирическую Апельсиновую балладу

мельница апельсиновая балладаГруппа «Мельница» выпустила клип на композицию «Апельсиновая баллада». Ролик в формате лирического видео опубликован сегодня на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть его можно и на нашем портале.

В основе видеряда композиции лежит комикс, сделанный Натальей Ильяшенко. Отметим, что ранее её работы послужили основой для клипа на композицию «Рукописи». Новое видео из рисунков сделал Wonderling.

Сама «Апельсиновая баллада» по словам Хелависы является фанфиком. То есть, сочинением по мотивам ранее написанных произведений. В основе композиции лежит выдуманная история святого Петра и праведницы Тавифы.

«Я очень люблю эту песню и ее персонажей, когда я ее пою, кажется, что сквозь меня льется родниковая вода, и апельсины, подпрыгивая, катятся по теплым ночным мостовым и падают в море в порту. Здесь в музыке сошлись и струнный квартет, и арфа, и очень нежный, человеческим голосом говорящий лоу-висл» – комментирует произведение Хелависа.



Композиция «Апельсиновая баллада» входит в студийный альбом «Манускрипт». Релиз этой пластинки состоялся в середине марта 2021 года. Запись опубликована в цифровом виде на стриминге, а также выпущена на компакт-дисках.

Вас может заинтересовать