Группа Пикник выпустит новый релиз к своему 40-летию

пикник выпустит альбом к 40-летиюГруппа «Пикник» в следующем году отпразднует 40-летие творческой деятельности. К юбилейному туру музыканты планируют выпустить новый релиз. При благоприятном стечении обстоятельств праздничные гастроли коллектива стартуют уже этой осенью.

Подробностями о своих буднях и планах на ближайшее будущее Эдмунд Шклярский и Марат Корчемный поделились в интервью «Радио России». Они, в частности, сообщили, что весной 2021 года «Пикник» продолжит гастролировать с программой «Прикосновение». Тур продлится до начала лета.

К осени группа планирует выпустить очередной сборник своих лучших песен. Основой его трек-листа послужат композиции, который будут звучать со сцены в ходе юбилейного тура. Выпустить издание планируется на виниловых пластинках.

Рассказывая о юбилейном сборнике, Эдмунд Шклярский отметил, что его оформлением занимается уфимская студия «Муха». Музыканты уже неоднократно сотрудничали с ней. В частности, на этой студии были сняты такие эффектные клипы, как «Кукла с человеческим лицом», «У шамана три руки» и другие.

Также стало известно, что альбом из нового материала «Пикник» в ближайшее время не выпустит. Ожидать его можно не раньше осени 2022 года. Комментируя это, Шклярский сказал, что выпуская альбом необходимо делать одноименную концертную программу, а это идет в разрез с концепцией юбилейного тура.

Напомним, что последним на текущий момент релизом группы «Пинкник» является сингл «Колдун». Музыканты выпустили его в прошлом сентябре. Песня была представлена как цифровой сингл, а спустя некоторое время на неё также сняли клип.

Последний на сегодняшний день полноформатный альбом группы «Пикник» называется «В руках великана». Его релиз состоялся в 2019 году. Запись опубликована в цифровом виде на стриминговых площадках, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать