Группа Пикник посвятит петербургский концерт погибшим в теракте

Как стало известно, группа «Пикник» не станет отменять свой концерт в Санкт-Петербурге из-за теракта, произошедшего на московском концерте коллектива, в результате которого погибло более 130 человек. Своё петербургское выступление музыканты посвятят тем, кто погиб.

Петербургский концерт группы «Пикник» пройдет в БКЗ «Октябрьский» 27 марта 2024 года. Несмотря на то, что все инструменты группы сгорели в пожаре, возникшем в результате теракта в Крокус Сити Холле. Как сообщают музыканты в социальных сетях, в настоящее время вместе с симфоническим оркестром «Таврический» и фондом «ЕВА» они ищут возможность проведения вечера памяти.

Все собранные средства будут направлены пострадавшим и семьям погибших в террористической атаке. В интервью изданию «Подъём» музыкант группы «Пикник» Марат Корчемный сказал, что пострадавшим будут перечислены все средства, а не какая-то их часть. Он также отметил, что сейчас не существует других возможностей помощи, кроме как что-то сделать.

Напомним, что теракт на концерте группы «Пикник» произошел 22 марта в Крокус Сити Холле. По официальным данным, погибли 137 человек, включая помощницу директора коллектива Екатерину Кушнер. Лидер коллектива Эдмунд Шклярский записал видеообращение, в котором сказал, что нет никаких слов, которые могут людей воскресить и утешить.

Мы, в свою очередь, считаем невозможным спекулировать на трагедии, набирая просмотры. Всю информацию о теракте получайте из новостных СМИ. Выражаем искренние соболезнования всем пострадавшим от этого теракта, а также их близким и родным.

Вас может заинтересовать