Оргия Праведников поздравила поклонников песней Эдуарда Хиля

оргия праведниковГруппа «Оргия Праведников» записала традиционное новогоднее поздравление поклонникам. Соответствующий клип опубликован на официальном Youtube-канале коллектива. Посмотреть его можно и на нашем портале.

Основой новогоднего поздравления от группы «Оргия Праведников» стала песня «Потолок ледяной». Текст песни написал Сергей Островой, композитор – Эдуард Ханок. Новую аранжировку композиции сделали музыканты «Оргии».

Отличительной особенностью этого новогоднего поздравления стало то, что песню спели все участники коллектива. В клипе же они предстают в образе музыкантов советских вокально-инструментальных ансамблей. Посмотрите и оцените, насколько это удалось.

Отметим, что самым известным исполнителем этого произведения является Эдуард Хиль. Особенно популярной песня была в 1971 году. Много лет спустя её исполнил эстрадный певец Николай Басков.



Напомним также, что в 2020 году группа «Оргия Праведников» выпустила новый студийный альбом. Пластинка получила название «Время будить королей». Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках.

Вас может заинтересовать