Полные версии концертов Аквариума на Таганке изданы на трех CD

аквариум на таганкеПолные записи концертов группы «Аквариум» в Театре на Таганке впервые изданы на компакт-дисках. Уникальное трехдисковое издание уже поступило в продажу и доступно для заказа в интернет-магазинах.

Новый релиз группы «Аквариум» получил название «На Таганке». Издание включает в себя полные записи двух концертов команды Бориса Гребенщикова в известном театре. В релизе представлены 53 композиции.

На первых двух дисках нового издания представлена запись акустического концерта Бориса Гребенщикова и Всеволода Гаккеля. Это выступление состоялось в августе 1984 года. Третий диск – это концерт «Аквариума», состоявшийся 24 декабря 1985 года.

Отметим, что ранее компания Solyd records уже выпускала альбом «Аквариума» «На Таганке». В 1994 году лейбл издал часть песен с «таганских концертов» на одном CD. В 2013 году тот же издатель выпустил двойной винил с записью выступления 24 декабря 1985 года. Также на виниле выходил концерт «Бг и Сева Гаккель».

Новое издание альбома «На Таганке» является самым полным. Представленные на дисках записи сделал Андрей Зачесов. Он же отреставрировал фонограммы и выполнил мастеринг для нового релиза.

Концертный альбома «Аквариума» «На Таганке» выпускается в формате шестиполосного диджипака. Издание включает в себя 12-страничный буклет. Релиз осуществила компания Solyd records.

Напомним также, что в настоящее время группа «Аквариум» работает над несколькими новыми альбомами. Первый из них Борис Гребенщиков пообещал выпустить весной 2020 года. Однако точная дата релиза пока не названа.

Вас может заинтересовать