Группа Мумий Тролль показала Милоту в концепции мономифа

мумий тролль клип милотаГруппа «Мумий Тролль» представила новый музыкальный клип. Основой для него послужила композиция «Милота», вошедшая в выпущенную недавно студийную пластинку коллектива.

Ролик был создан в сотрудничестве с международной компанией Cameraptor – видео-подразделением арт-группы Smokin’ Heroes, работающей с мировыми брендами от Adidas и Dior до Breitling, Panasonic и даже Московского метрополитена. Представители компании предложили музыкантам «Мумий Тролля» оригинальный сюжет, основанный на идее мономифа.

Мономиф – единая для мировой мифологии структура описания жизни героя, его путешествий, испытаний и побед. В клипе «Милота» таким героем стал Илья Лагутенко, вернее, его «цифровой» двойник. Обычный концерт в переполненном клубе. Над головами зрителей вдруг возникает яркая вспышка. И именно в этот момент и начинается сюрреалистическое путешествие героя по калейдоскопу параллельных миров. Он становится персонажем суперсовременной игры-бродилки, проходит сквозь трехмерные вселенные, созданные с применением нейросетевых алгоритмов и уникальных анимационных техник.

Песня «Милота» входит в студийный альбом «Восток Х СевероЗапад», релиз которого состоялся в феврале текущего года. Запись опубликована в цифровом виде, а также будет выпущена на компакт-дисках в формате делюкс-издания.



Ближайшие концерты «Мумий Тролль» в столицах станут презентациями нового диска команды. В Москве группа выступит 26 апреля 2018 года на сцене Crocus City Hall, а в Санкт-Петербурге – 27 апреля в БКЗ «Октябрьский». Билеты на оба мероприятия пока еще есть в свободной продаже.

Вас может заинтересовать