Группа ДДТ показала клип Любовь не пропала на песню с нового альбома

Состоялась премьера первого клипа группы «ДДТ» на песню с нового альбома. Основой для него послужила уже известная композиция «Любовь не пропала».

Снял клип режиссер Илья Дурапов. Главные роли в нем исполнили Мария Панина и Егор Кутенков. Также в кадре появляется группа «ДДТ» в полном составе. Съемки видео прошли осенью прошлого года в Санкт-Петербурге на Петроградке. Премьера ролика состоялась на официальном Youtube-канале коллектива.

Мы катались по городу на своём собственном автобусе, слушали музыку, останавливались где хотели и за проезд никто не платил. Идея клипа уже давно преследовала меня и я благодарен Юрию Шевчуку за предоставленную возможность её воплотить. Музыка группы «ДДТ» со мной уже больше десяти лет, поэтому делать видео на их песню было чем-то абсолютно естественным. Хотелось бы поблагодарить людей, которые поддержали этот проект еще на стадии идеи и согласились в нём участвовать. Без них ничего бы не получилось – говорит режиссер Илья Дурапов.

Сам Юрий Шевчук, комментируя песню, говорит, что записана она была осенью, но имеет абсолютно весеннее настроение. «А весна – это танцы. Танцы клеток, листвы, надежд, любви. Поэтому композиция такая и танцевальная» – заключает музыкант.



Напомним, что в настоящее время группа «ДДТ» заканчивает работу над новым студийным альбомом, название которого пока не разглашается. Выхода пластинки можно ожидать уже этой весной, однако точная дата релиза пока не названа.

Вас может заинтересовать