Федор Чистяков и Чиж вспомнили Майка Науменко (видео)

чистяков и чиж я забываюВ преддверии дня памяти лидера группы «Зоопарк» Майка Науменко Федор Чистяков опубликовал концертное видео исполнения одной из песен легендарного музыканта. Известную композицию он спел дуэтом с Сергеем «Чижом» Чиграковым.

Песня, о которой идет речь, называется «Я забываю». Федор Чистяков и Чиж исполнили её на концерте под названием «Rock, Blues & Drive», состоявшемся в Санкт-Петербурге 13 мая 2017 года. Видеофрагмент выступления опубликован на официальном Youtube-канале лидера группы «Ноль».

Отметим, что эта композиция войдет в концертный альбом «Rock, Blues & Drive», релиз которого запланирован на 10 сентября 2017 года. Концерт, послуживший основой для релиза, уже успели назвать одним из лучших в «постнолевской» истории Федора Чистякова.

Песня «Я забываю» в авторском исполнении входит в альбом группы «Зоопарк» «Иллюзии». В выходных данных диска композиция представлена под названием «Я продолжаю забывать». Видеозапись исполнения песни Федором Чистяковым и Сергеем Чиграковым можно посмотреть онлайн на нашем портале.



Напомним, что днём памяти Майка Науменко является 27 августа. В этот день легендарный музыкант скончался в Ленинграде в 1991 году. Как правило, Майка чаще вспоминают коллеги, чем рядовые слушатели. По числу кавер-версий творчество «Зоопарка», пожалуй, находится вне конкуренции.

Вас может заинтересовать