В 2017 году группа Би-2 выпустит два новых альбома

би 2 в 2017 году выпустят два новых альбомаГруппа «Би-2» в 2017 году планирует выпустить два студийных альбома. Первый из них музыканты рассчитывают представить уже весной, приурочив его релиз к концертам в Кремле.

Один из альбомов записан с Пражским симфоническим оркестром. Работа над ним проходила летом 2016 года и изначально музыканты хотели выпустить его осенью. Однако релиз был отложен.

В альбом, который музыканты «Би-2» называют «пражским», войдет двенадцать композиций. Это будет уже вторая совместная работа российских рокеров и чешских классиков. Поскольку концерты Би-2 в Кремле запланированы на конец марта, можно предположить, что релиз этой пластинки состоится именно в этом месяце.

Второй альбом, который готовит группа, это номерная пластинка, составленная из нового авторского материала. Ранее сообщалось, что коллектив намеревается выпустить эту работу в мае, однако теперь музыканты не так уверены в своей готовности к релизу. В интервью «Нашему радио» ими было сказано, что диск выйдет либо весной, либо в начале сентября.

Напомним, что последний на текущий момент альбом Би-2 вышел в 2014 году. Пластинка получила название «#16плюс». Запись была опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Вас может заинтересовать