Группа Пилот показала клип Безмятежность

пилот представляет клип безмятежностьГруппа «Пилот» в преддверии юбилейного тура представляет новый видеоклип. Основой для него послужила композиция «Безмятежность», которая войдёт в альбом, над которым уже продолжительное время работают музыканты.

Как сообщается в официальном пресс-релизе, песня «Безмятежность» рассказывает о круге перерождений. Музыкальными ориентирами, вдохновившими на написание композиции, Илья Чёрт называет группы «Portishead» и «Massive Attack». Сам ролик опубликован на официальном Youtube-канале команды.

К съёмкам представленного видео музыканты приступили сразу по окончании работы над одним из предыдущих клипов – «Нет иного рая». Как отмечается в пресс-релизе, отработав несколько съёмочных смен ребята очень устали, но всё же смогли собрать волю в кулак и мужественно выполнить все указания режиссёра.

Отметим, что это уже третий клип, который группа «Пилот» представляет подряд. До этого музыканты опубликовали уже упомянутый ролик «Нет иного рая», а совсем недавно – клип «Выживший». Все эти работы можно посмотреть на нашем портале.

Напомним также, что в этом году концерты «Пилот» будут посвящены 20-летию коллектива. Юбилейная программа получила название «Двадцатничек». В Санкт-Петербурге группа отметит день рождения 11 февраля в ДС «Юбилейный», а в Москве – 18 февраля в клубе Stadium Live. Билеты на оба выступления уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать