Юрий Шевчук поддержит Рустема Асанбаева концертом

ддтЛидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук в начале февраля сыграет акустический концерт в Уфе. Музыкант выступит с программой «Стихи и песни», а все вырученные от продажи билетов средства будут перечислены гитаристу первого состава «ДДТ» Рустему Асанбаеву, который в настоящее время проходит курс лечения от рака.

Как сообщает уфимское отделение газеты «Комсомольская правда», выступление Юрия Шевчука в Уфе состоится 5 февраля. Вместе с Юрием Юлиановичем на сцену выйдут гитарист «ДДТ» Алексей Федичев и барабанщик Тёма Мамай. Издание также утверждает, что в концерте примут участие уфимские музыканты.

Рустем Асанбаев борется с раком лёгких уже больше полугода. Впервые болезнь дала о себе знать летом 2015 года. «Комсомольская правда» сообщает, что музыканту стало плохо прямо во время концерта, отмечая также, что ещё весной Рустем вместе с Шевчуком выступал в Стерлитамаке.

Напомним также, что в конце февраля Юрий Шевчук отправится в тур по городам Германии с акустическими концертами. А в конце прошлого года группа «ДДТ» опубликовала новую композицию, которая называется «Третья мировая». Музыканты сняли клип, которым поздравили поклонников с новым годом.

Вас может заинтересовать