Группа “Вопли Видоплясова” представила клип на песню с нового альбома

Состоялась премьера видеоклипа на композицию с нового альбома украинской группы «Вопли Видоплясова». Ролик был снят на песню «Чудовий свiт», давшую название и всей пластинке. Точная дата релиза альбома пока не называется, однако известно, что в первую очередь музыканты планируют издать его на виниле и лишь после этого на других носителях.

Режиссёром клипа «Чудовий свiт» стал лидер коллектива Олег Скрипка. Музыкальное видео выдержано в ярких психоделических красках и по стилистике чем-то схоже с давним клипом «Були на селi». Премьера ролика состоялась на официальном канале коллектива на портале Youtube.

«Чудовий Свiт», или по-русски «Чудесный Мир» – юбилейная студийная работа группы «Вопли Видоплясова. В официальной дискографии коллектива эта пластинка числится десятой. Работа над этим музыкальным полотном продолжалась в течение последних двух лет. За это время группа сумела отыскать немало необычных музыкальных форм и оттенков, с помощью которых музыканты успешно реализовали свои идеи в новой работе.

Концертный тур в поддержку нового альбома группы «Вопли Видоплясова» стартует 20 октября. До конца года коллектив посетит с концертами два десятка украинских городов, в каждом из которых будет сыграна программа, включающая в себя как новые песни, так и старые хиты в новых аранжировках.

Вас может заинтересовать