Во Владивостоке появится “поющий” памятник Высоцкому

Необычный памятник Владимиру Семёновичу Высоцкому откроют во Владивостоке в годовщину смерти поэта 25 июля этого года. Отличительной особенностью монумента станет то, что рядом со скульптурой будет располагаться музыкальная система, круглосуточно транслирующая песни великого барда.

Памятник Высоцкому, созданный приморским скульптором Петром Чегодаевым, будет установлен в сквере перед театром имени Горького. Скульптура была отлита в Красноярске и в ближайшие дни будет переправлена во Владивосток. Музыкальной составляющей монумента станет саундтрек, составленный из тысячи песен Владимира Семёновича.

По словам представителя мэрии Владивостока, для круглосуточной трансляции были отобраны записи самого лучшего качества. В настоящее время полностью готова площадка под мемориал, а также завершены работы по монтажу звуковой системы и камер наблюдения. Чиновник утверждает, что песни барда будут негромко звучать в любое время дня и ночи, вне зависимости от времени года.

Работа над владивостокским памятником Высоцкому началась несколько лет назад. Перед специалистами была поставлена задача создать уникальный комплекс, аналогов которому в России не существует. По словам монтажников звукового оборудования, технических сбоев в работе музыкального монумента можно не опасаться, т.к. электроника надёжно защищена не только от перегрева, но и от низких температур и осадков.

Вас может заинтересовать