Оцените видео Владимира Высоцкого, раскрашенное нейросетью

высоцкий утренняя гимнастика в цветеИзвестное черно-белое видео Владимира Высоцкого раскрасили с помощью нейросетей. Теперь клип на популярную песню «Утренняя гимнастика» доступен и в цветном варианте. Однако выиграло ли оно из-за этого, или же прежний вариант намного лучше?

Цветная версия клипа Высоцкого «Утренняя гимнастика» опубликована на официальном Youtube-канале памяти поэта. Как сообщается в комментарии к ролику, его раскраска – это небольшой эксперимент. Зрителей просят оценить получившийся результат.

Инициаторы создания новой версии известного клипа также рассказала о том, что именно в изменили в оригинале. Так, например, они вдвое увеличили частоту кадров и улучшили качество картинки. Кроме того, клип переведен в формат HD.

Однако нельзя однозначно сказать, что новое видео стало лучше. Краски в нём не слишком яркие, а цвет часто плавает. Тем не менее, эксперимент получился интересным и, возможно, при развитии технологии можно будет достичь идеального качества изображения.



Кстати, также рекомендуем вам материал «10 песен Владимира Высоцкого, актуальных и сегодня». Это – сборник произведений поэта из песен в хорошем качестве. Всех их объединяет свежесть звучания в наше время.

Вас может заинтересовать