Когда состоится презентация нового альбома “Сплин” в Москве и Санкт-Петербурге?

сплин презентация альбома в москве и петербургеУже на этой неделе состоится релиз нового альбома группы «Сплин», получившего название «Ключ к шифру». Осенью музыканты отправятся в тур в его поддержку. А когда же пластинка будет представлена в столицах?

К сожалению, в Москве и Санкт-Петербурге концерты «Сплин» в этом году не состоятся. Музыканты решили не торопиться и сначала обкатать новые песни в регионах. Большие сольные выступления команды в столицах можно ожидать не ранее весны следующего года.

Осенью «Сплин» отправится в мини-тур по Европе, после чего посетит ряд российских городов. В ходе гастролей музыканты планируют отыграть всю программу, чтобы найти для каждой песни правильное место. Лишь после этого она будет сыграна в Москве и Питере.

Релиз альбома «Ключ к шифру» запланирован на 23 сентября. В этот день новую работу коллектива можно будет загрузить в iTunes. Запись также будет выпущена на компакт-дисках, которые можно будет купить на концертах коллектива, а также заказать через интернет-магазин официального сайта. Кстати, сейчас в его ассортименте есть DVD и Blu-ray с записью концерта-презентации альбома «Резонанс» в Санкт-Петербурге.

Отметим также, что на текущий момент представлены три композиции с нового альбома «Сплин». Первой была опубликована песня «Пирамиды», через неделю состоялась премьера песни «Окраины», а ещё через неделю – «Земля уходит из-под ног». К каждому произведению снят видеоклип.

Вас может заинтересовать