Концерт группы Сплин на фестивале Рок на Волге, 2020

Сегодня предлагаем вам посмотреть концерт группы «Сплин», который состоялся летом 2020 года. Это было время коронавирусных ограничений, когда выступления групп проходили без зрителей. Команда Александра Васильева выступала в рамках фестиваля МТС «Рок на Волге».

Незадолго до пандемии группа «Сплин» выпустила мини-альбом «Тайком». С этой программой коллектив планировал гастролировать, но планы пришлось изменить из-за введенных по всему миру запретов на проведение массовых мероприятий. Чтобы люди не заскучали, регулярно проводились онлайн-концерты.

В рамках фестиваля «Рок на Волге» выступили многие группы. Ведущим был фронтмен «АукцЫона» Олег Гаркуша. Полный сет-лист группы «Сплин»:

  1. Воздушный шар
  2. Всадник
  3. Тайком
  4. Праздник
  5. Атом
  6. Ай лов ю
  7. Пирамиды
  8. Важная вещь
  9. Мелькнула чья-то тень
  10. Бонни и Клайд
  11. Летела жизнь
  12. Письмо
  13. Мороз по коже
  14. Новые люди
  15. Танцуй
  16. Выхода нет
  17. Мое сердце.

В августе 2022 года во время выступления группы «Сплин» на фестивале «Чернозем» Александр Васильев сказал несколько слов в поддержку музыкантов, которым к тому времени уже запретили выступать в России. Тогда же он обратил внимание на то, что в зале собрались добрые люди, которые не хотят войны. После этого СМИ устроили травлю группы, а её концерты в России попали под запрет.

Последний на сегодняшний день студийный альбом группы «Сплин» вышел в декабре 2020 года. Он называется «Вира и майна». Эту пластинку можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать