Лидер Чайф Владимир Шахрин поздравил участников СВО с праздником

Лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин записал поздравление к Дню защитника Отечества». В видеообращении музыкант выразил поддержку находящимся на передовой бойцам СВО и тем, кто им помогает. Приводим выдержки из поздравления и публикуем видео.

В самом начале Шахрин отметил, что «главный Владимир Владимирович свою речь поздравительную уже зачитал» и теперь пришло его время. Лидер «Чайф» отметил, что в названии праздника очень точно определено, кого следует поздравлять. Поэтому он хочет поздравить тех, «ребят и девчат», которые находятся в зоне СВО и делают «очень важную непростую работу, рискуя своей жизнью».

«Я хочу также поздравить тех мужчин, которые занимаются волонтерской работой, журналистской работой, кто привозит туда всю гуманитарную помощь и, конечно же, десятки тысяч женщин российских, которые тоже занимаются волонтерской работой, которые также сегодня являются защитниками нашего Отечества» – сказал Шахрин.

Музыкант также сказал, что часто встречает людей в военной форме в аэропортах, отметив, что они выглядят потерянными, отвыкшими от нормальной жизни. Шахрин призвал всех, у кого есть возможность, поддержать их добрым словом, «а лучше делом каким-то добрым». «Не сдерживайте себя, помогайте» – заключил Владимир.

Музыканты группы «Чайф» горячие сторонники СВО и неоднократно выступали с критикой в адрес коллег, придерживающихся иного мнения. Более того, по инициативе Владимира Шахрина и Владимира Бегунова в Екатеринбурге в августе 2023 года отменили концерт группы «Сансара». При этом дебютный альбом этого коллектива был записан при поддержке Владимира Шахрина.

Добавим, что последний на текущий момент студийный релиз группы «Чайф» вышел осенью 2023 года. Он называется «Симфонические версии». Эту работу можно послушать на нашем портале.

Вас может заинтересовать