Саша Цой выпустил альбом Основан на реальных событиях

Новый студийный альбом выпустил Саша Цой. Пластинка под названием «Основан на реальных событиях» опубликована на основных платформах стриминга. Предлагаем вамп ослушать и оценить новинку.

Альбом состоит из одиннадцати композиций. В записи песни «Часть меня (Которой нет)» принял участие Юрий Каспарян. Композиция «Stick No Bills» записана при участии Артёма Кочурова.

«Это небольшая игра слов. На обложке написано “Саша Цой основан на реальных событиях”. Я подумал, что это мило и смешно. Да и все песни у меня в принципе основаны на реальных событиях. Не то чтобы этот альбом рассказывает про мою жизнь, но любую песню оттуда я могу привязать к какому‑то реальному моменту. Они расположены не в хронологическом порядке. Концепции особой нет» – рассказал Александр о своей новой пластинке в интервью изданию «Афиша Daily».

Кроме авторского материала в альбом вошла композиция «Укрощая змей», кавер-версия песни Tequilajazzz. Также на пластинке представлена песня «Ртуть», ранее издававшаяся в альбоме проекта «Ронин» Александра Цоя. Концерты-презентации пластинки пройдут 9 ноября в петербургском клубе «Ласточка» и 20 ноября в московском клубе «Бумажная фабрика».

Вас может заинтересовать