Группа Крематорий анонсирует трансконтинентальный альбом

крематорий и армен григорянГруппа «Крематорий» анонсирует новый трансконтинентальный альбом. Пластинку под названием «The Big One» музыканты планируют опубликовать уже в этом году. Для выпуска этой работы музыканты запустили краудфандинг-проект.

По словам лидера коллектива Армена Григоряна в альбом войдет не менее четырнадцати композиций. Это классические хиты «Крематория», подвергшиеся полной или частичной переработке. Сводить пластинку музыканты планируют в Чикаго, а её саундпродюсером станет Кайл Холланд.

«В этом трансконтинентальном проекте, помимо штатного состава Кт, был задействован ряд сессионных музыкантов, струнная группа симфонического оркестра и внушительная обойма иностранных вокалистов, спевших на испанском, немецком, французском, итальянском, английском и китайском языках» – сообщается в официальном пресс-релизе проекта.

В записи альбома приняли участие вокалисты Andrea, Imago Latens, John Yuan, LEE, Ricardo Hernández, Steve Waddington. Внушительна и группа инструментальщиков. В списке участников проекта числятся также экс-барабанщик «Крематория» Андрей Сараев и скрипач Вячеслав Бухаров.

Предзаказ нового альбома «Крематория» стартовал на портале краудфандинга «Планета». Решение обратиться к платформе Армен Григорян, ранее бывший противником краудфандинга, объяснил кардинальным изменениям ситуации с музыкальными издательствами. Он отмечает, что прежних способов взаимодействия со слушателями через издателей больше не осталось.

Напомним также, что предыдущий студийный альбом «Крематория» называется «Охотник». Его релиз состоялся в 2021 году. Эта работа опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках. Послушать альбом можно на нашем портале.

Кроме того, в конце 2022 года вышел новый концертный альбом «Крематория». Он называется «Симфоконцерт». Эта работа также доступна для прослушивания на нашем портале.

Вас может заинтересовать