Группе ДДТ не разрешили выступить в Москве, концерт перенесен

юрий шевчук о концерте в москвеГруппа «ДДТ» в очередной раз перенесла свой московский концерт. Выступление, запланированное на 10 июня 2022 года не состоится. Как сообщил Юрий Шевчук, из-за давления обстоятельств коллектив вынужден перенести концерт на год вперед.

По словам Юрия Шевчука, группа «ДДТ» основательно подготовилась к предстоящему концерту. Однако организаторы мероприятия не получили разрешение на его проведение. Концерт не дал провести Региональный департамент безопасности Москвы.

«Ну что, могу нас всех поздравить. Рок-н-ролл до сих пор для многих опасен. Для кого? Угадайте с трёх раз» – прокомментировал отмену концерта «ДДТ» Юрий Шевчук.

Отметим, что это уже не первый перенос московского концерта «ДДТ». Изначально стадионное выступление коллектива должно было состояться в июне 2020 года. Тогда концерт перенесли из-за пандемии.



Напомним, что после концерта в Уфе на Юрия Шевчука завели административное дело по статье о дискредитации вооруженных сил РФ. По просьбе лидера «ДДТ» дело передали на рассмотрение в суд Санкт-Петербурга. Однако он не стал рассматривать его, отправив назад.

Добавим, что в мае текущего года команда Юрий Шевчука представила новую песню. Она называется «Уфа». Композиция представлена в виде клипа, который можно посмотреть на нашем портале.

Вас может заинтересовать