Раритет от группы Король и Шут. Камнем по голове под гитару

король и шут камнем по голове под гитаруАндрей Князев продолжает публикацию раритетов группы «Король и Шут». На этот раз он выложил на Youtube самую первую версию песни «Камнем по голове». Предлагаем вам оценить, как звучал этот хит до издания в альбоме.

Как пишет в комментарии к треку Андрей Князев, песню «Камнем по голове» он написал во время службы в армии. Долг родине будущая легенда рока отдавала в 1993 году. Музыкант отмечает, что часто исполнял песню в роте во время прохождения службы.

Примечательно, что именно в армии и была записана самая первая версия песни «Камнем по голове». Андрей просто спел её под гитару, зафиксировав исполнение на кассетный магнитофон. Уже после демобилизации Князева произведением заинтересовался Михаил Горшенев.

Позже композиция дала название дебютному альбому группы «Король и Шут». Напомним, что его релиз состоялся в 1996 году. Ну а видео к первой версии композиции проиллюстрировано фотографиями начала 90-х.



Ранее Андрей Князев показал как группа «Король и Шут» развлекалась после концертов. Он, в частности, опубликовал видео, датированное 2000 годом. Вы можете посмотреть его на нашем портале.

Вас может заинтересовать