Раритет от Дмитрия Ревякина! Акустическая версия песни Казак

дмитрий ревякинНастоящий раритет появился на просторах Youtube. Это – уникальная домашняя запись лидера группы «Калинов Мост» Дмитрия Ревякина конца 80-х годов. Музыкант исполняет под гитару балладу «Казак» и, по всей видимости, происходит это вскоре после написания песни.

Точную дату съемки этого видео установить не удалось. Скорее всего, это период 1988-89 годов. Видео сделано в Ленинграде, а сама съемка любительского качества. Оригинальное видео опубликовал Алексей Кабин.

Если же говорить о песне «Казак», то можно вспомнить, что написана она в 1988 году. Периодом написания произведения автор обозначает весну и лето, избегая конкретики. Тогда же Ревякин планировал записать её в студии.

Изначально Дмитрий Александрович хотел исполнить её вместе с Константином Кинчевым. В полной версии видео он говорит, что такая договоренность имеется. Но если запись и была сделана, то до нас она, к сожалению, не дошла.

В итоге песню «Казак» группа «Калинов Мост» записала только в 2001 году. Величественная пьеса закрывает альбом «Руда». А на электрических концертах музыканты стали исполнять её и того позже – в 2007 году, открывая ею концерты-презентации альбома «Ледяной Походъ».



Также рекомендую к просмотру материал «Главные хиты Дмитрия Ревякина из альбома Kosmotango». Релиз этой пластинки состоялся в 2020 году. Лидер «Калинова Моста» записал её совместно с Александром Бадажковым.

Вас может заинтересовать