Главные хиты Дмитрия Ревякина из альбома Kosmotango

дмитрий ревякин В прошлом году Дмитрий Ревякин выпустил очередной сольный альбом. Пластинка получила название «Kosmotango», а записал её он вместе с гитаристом Александром Бадажковым, который сделал аранжировки. Пластинка получилась великолепной и очень неожиданной по содержанию, но, на мой взгляд, не получила должного внимания.

В эфир популярной рок-радиостанции взяли только одну композицию с этой пластинки – «Плакса». Она даже повисела в чарте несколько недель, после чего из эфира исчезла. Но «Kosmotango» заслуживает большего внимания и стоит того, чтобы лишний раз напомнить об этой работе.

Хитовый потенциал в альбоме имеет половина песен, если не больше. А их в трек-листе традиционно двенадцать. Это – великолепная лирика, положенная на запоминающиеся мелодии со средиземноморским оттенком. Предлагаю остановиться на лучших песнях этой работы.

Открывается альбом песней «Мандарины». Это бодрая жизнеутверждающая пьеса, в основе которой лежит романтическая история из жизни. Как говорил сам Дмитрий Ревякин в одном из пострелизных интервью, толчком к её написанию послужили воспоминания о том, как он во влюбленном состоянии воровал мандарины в саду, перелезая через забор.

Явный хитовый потенциал есть у песни «Дубровник». Надо полагать, что в ней отражены впечатления от поездки в Хорватию с дамой сердца Дмитрия Александровича. Из текста выясняется, что зовут её Натали.

Очень легкая и воздушная песня с великолепной продуманной аранжировкой. Тон в ней задают духовые Александра Чиненкова. Помните его? Это он записывал трубу для альбома «Пояс Ульчи». Как говорится, знак качества.

Тему путешествий продолжает «Лаэтана», посвящение Барселоне. Испанские мотивы, ритм танго. Готовый хит. Прямо вот бери и ставь на радио, отличный саундтрек для путешествия. И опять же с заметным участием Чиненкова.

Следующая достойная особого внимание песня называется «Не сбежать». Еще одна лирическая баллада, солирует в которой труба. Это – произведение о необратимости судьбы, от которой «не уйти, не сбежать».

Вообще, легкость – отличительная особенность альбома «Kosmotango». Здесь даже грустные песни, как, например, «Не торопи», звучат светло и жизнеутверждающе. А ведь именно этого так не хватало в предыдущих совместках Ревякина и Бадажкова, особенно в «Змееборце».

Единственная жесткая пьеса в альбоме называется «Sun», то есть – «Солнце». В куплетах музыка громоздкая и неуклюжая, в припеве – тихая и баюкающая. Этот баланс делает пьесу волшебной.

Те, кто еще не слушал альбом, а в наш стремительный век потоковой информации пропустить интересный релиз довольно просто, могут ознакомиться с пластинкой, пройдя по этой ссылке. На сегодняшний день «Kosmotango» – лучший сольник Дмитрия Ревякина со времен «Grandi Canzoni Opus 1». Найдите время, чтобы ознакомиться.

Вас может заинтересовать