Дмитрий Ревякин о Егоре Летове: его первые песни очень нравились

летов и ревякинЛидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин рассказал о своем отношении к Егору Летову. Он отметил, что с лидером «Гражданской Обороны» близко не дружил, но очень любил некоторые его песни. В то же время Ревякин отметил, что другие музыканты из летовской тусовки нравились ему больше.

Об отношении к Егору Летову и его творчеству Дмитрий Ревякин рассказал в интервью Youtube-каналу «Ваши новости». Его полную версию можно посмотреть на нашем портале. Помимо темы отношений с коллегами, лидер «Калинова Моста» также высказался на тему современной музыки.

«Я близко не был знаком с Егором, это было отдельное такое движение – Летов и кто его окружал. Там было много талантливых ребят. С Тюмени группа прекрасная была, “Инструкция по выживанию”, Янка Дягилева, Лукич мой любимый. Вот с Лукичом я общался больше, а с Летовым мы как-то не общались» – рассказал Дмитрий Ревякин.

Лидер «Калинов Моста» отметил, что у него и у Летова разный подход к музыке. По словам Ревякина, на тот момент сам он был не «настолько широк» в восприятии музыки. Грязный звук, нерв и надрыв ему казались не всегда уместными.

«Хотя вот первые песни его мне очень нравились. Я даже напевал их порой. “Лед под ногами майора” и “Желтая пресса” – был период, когда я напевал их про себя» – вспоминает Ревякин.

При этом лидер «Калинова Моста» не смог сказать, стал ли для него Летов созвучен с годами. В первую очередь потому, что Ревякин просто не задавался этим вопросом и не погружался в творчество «Гражданской Обороны» из-за собственной занятости.

«Я горжусь, что он сибиряк. И есть знакомые, которые с ним общались в течение долгого времени. Но творчество его я не могу трактовать» – заключает Дмитрий Александрович.

Кстати, Егор Летов о Дмитрии Ревякине отзывался положительно. Более того, в начале нулевых годов он говорил, что хотел бы записать песню «Калинова Моста» «Сентябрь» для альбома кавер-версий. Однако проект так и не был реализован, во многом из-за сложностей с авторскими правами.

Вас может заинтересовать