Дмитрий Ревякин о музыке, истории, политике и Украине

дмитрий ревякинЛидер группы «Калинов Мост» Дмитрий Ревякин дал большое интервью Youtube-каналу «Ваши новости». В ходе беседы затронули темы истории, музыки и слегка коснулись политики. Полный выпуск программы можно посмотреть на нашем портале.

В разговоре о музыке, Дмитрий Александрович констатировал, что не считает важной моду на рок-музыку. Для него она – сторонний шум, на который не стоит обращать внимание. Музыкант вообще не следит за модой и не считает популярные сегодня музыкальные направления жизнеспособными.

Несмотря на опыт сотрудничества с рэперами, лидер «Калинова Моста» не считает рэп серьезной музыкой. «Отключи электричество – вот рэп и кончится» – констатирует музыкант. В то же время он тепло отзывается о группе «25/17» и сотрудничестве с её лидерами.

Говоря о политике, Ревякин не обошел вниманием внутриукраинский конфликт. Музыкант поделился своим мнением как о майдане, так и о Донбассе. В итоге он предположил, что отношения между Россией и Украиной восстановятся не скоро.

Другими темами разговора стали воспоминания о Егоре Летове, Эдуарде Лимонове и Алексее Балабанове. Говоря об истории, Ревякин отметил, что ему нравится XVII век. Более подробно смотрите на видео!



Также рекомендуем вам материал «Главные хиты Дмитрия Ревякина из альбома Kosmotango». Это обзор вышедшего недавно сольного альбома музыканта с возможностью прослушать лучшие песни из этой работы.

Вас может заинтересовать