Борис Гребенщиков выпустит альбом Дань на виниле и CD

борис гребенщиков в шляпеБорис Гребенщиков и благотворительный фонд «МойМио» выпустят альбом «Дань» на виниловых пластинках и компакт-дисках. Работу издадут методом краудфандинга. Соответствующая акция стартовала на портале «Планета».

Напомним, что альбом «Дань» состоит из кавер-версий песен групп «Зоопарк», «Кино», «Звуки Му», «Наутилус Помпилиус» в исполнении «Аквариума». Релиз цифровой версии пластинки состоялся минувшей весной на сайте благотворительного фонда «МойМио». Слушатели уже перечислили организации более 2 000 000 рублей.

«Альбом “Дань” мы писали дольше всего в жизни. Мы начали его примерно в конце 80-х годов. С тех пор мы его пишет и вот, наконец, пришло время остановиться. Мы остановились, выкинули все лишнее и остался альбом, который, мы посмотрели и поняли, что его нужно отдать фонду МойМио, чтобы деньги, собранные от его продажи, пошли ни нам, ни авторам, а детям, которые в них нуждаются» – прокомментировал работу Борис Гребенщиков.

На компакт-дисках и виниловых пластинках «Дань» выйдет лимитированным тиражом. В продажу поступят всего 1000 копий этой работы. Купить их можно только в рамках краудфандинг-акции, которая продлится до 22 сентября 2021 года.



Все собранные в рамках краудфандинг-акции средства будут использованы в благотворительных программах фонда. Представители фонда заверят, что все деньги, собранные от продажи альбома «Дань», пойдут на реализацию той из программ, которая больше всего нуждается в финансировании в интересах подопечных фонда.

Вас может заинтересовать