Билли Новик – музыкант сольного альбома Константина Кинчева

билли новик музыкант альбома константина кинчеваКонстантин Кинчев представил очередного музыканта своего сольного альбома «Белый шум». Им стал лидер группы Billy’s Band – Билли Новик. Контрабас, шляпа и хриплый голос – так охарактеризовал коллегу фронтмен «Алисы».

«Кроме шляпы, он носит ещё титул “русского Тома Уэйтса”. Кроме контрабаса, играет на фортепиано, ударных, губной гармонике, банджо, гитаре и басу. В разных музыкальных проектах поёт с начала девяностых. Собственной группой – Billy’s band – руководит со старта нулевых» – представляет Константин Кинчев Билли Новика.

«Я записал партию контрабаса в одну из песен альбома. Самое главное для меня – это не испортить песню, а сделать приятный музыкальный букет инструментов. В плане контрабаса мне казалось, что это должен быть плотный и красивый звук, который будет обрамлять идею самой песни» – говорит о своем участии в проекте Билли Новик.

Контрабасист добавил, что для него главное – сама песня, а музыканты – это всего лишь способы сделать её более убедительной и более приятно воспринимаемой на слух. Говоря о работе, Новик отметил, что сама идея его тронула до глубины души. Работать же, по словам музыканта, было просто отлично.

Результат сотвеорчества можно будет услышать 1 сентября 2021 года. До этого времени желающие могут оформить предзаказ альбома «Белый шум» на CD и виниле. Сделать это можно на портале краудфандинга «Планета».

Вас может заинтересовать