Борис Гребенщиков выпустил альбом советских песен

бг услышь меня хорошаяБорис Гребенщиков выпустил альбом советских песен, получивший название «Услышь меня, хорошая». Новую пластинку автор подарил благотворительному фонду «Ночлежка», на сайте которого она и распространяется.

Представляя новый альбом, Борис Гребенщиков отметил, что отдал его фонду «Ночлежка», чтобы таким образом помочь людям, оставшимся без крыши над головой. Музыкант констатирует, что запись находится в открытом доступе и каждый может скачать её бесплатно. Но также при скачивании можно совершить пожертвование фонду.

Альбом Бориса Гребенщикова «Услышь меня, хорошая», состоит преимущественно из песен советских авторов. Одна из песен написана лидером «Аквариума». Для того, чтобы скачать альбом, перейдите по ссылке на сайт «Ночлежки».

Трек-лист пластинки состоит из тринадцати композиций. В их числе «Славно море священный Байкал», «Случай в Ватикане», «Лейся, песня», «Шар голубой» и другие. Опубликованный альбом стал одним из двух, которые Борис Гребенщиков планирует выпустить до конца 2020 года (подробнее здесь).

Интересно отметить, что в 2016 году этот же набор песен анонсировался под названием «Золотой Букет». Тогда выпустить пластинку не удалось из-за проблем с авторскими правами. Впрочем, запись была опубликована и выложена на различные площадки без ведома группы.

Напомним, что в 2020 году уже вышло три альбома, имеющих отношение к «Аквариуму». Речь идет о пластинках «Знак Огня», «Песни Джорджа» и «In Dub». Все они опубликованы в цифровом виде, а также выпущены на физических носителях.

Вас может заинтересовать