Борис Гребенщиков выпустил альбом Песни Джорджа

аквариум песни джорджаГруппа «Аквариум» выпустила альбом «Песни Джорджа». Основой для него послужили композиции, написанные Борисом Гребенщиковым на стихи Анатолия Гуницкого. Издание уже поступило в продажу.

Альбом группы «Аквариум» «Песни Джорджа» состоит из тринадцати композиций. Все они ранее уже издавались на номерных пластинках коллектива. Исключение составляют песни «Из Тамбова с любовью» и «Сонет 2018», ранее официально не издававшиеся.

Пластинка получилась ретроспективной. На ней представлены как песни начала 80-х годов прошлого столетия, так и более свежие произведения. Впрочем, все они и сегодня звучат отлично.

Релиз издания осуществила компания Solyd records. Альбом выпущен на компакт-дисках в формате четырехполосного диджипака. Заказать диск можно в интернет-магазине издательства «Выргород».



Напомним также, что в начале лета состоялся релиз нового альбома Борис Гребенщикова. Пластинка получила название «Знак Огня». На текущий момент она опубликована в цифровом виде и выпущена на компакт-дисках. Также ожидается издание этой работы на виниле.

Кроме того, на днях был опубликован новый сингл «Аквариума». Им стала композиция под названием «Учение свет». Эту песню коллектив уже исполняет на концертах.

Вас может заинтересовать