Борис Гребенщиков о новых альбомах и интересном времени

гребенщиков о новых альбомахЛидер группы «Аквариум» Борис Гребенщиков дал большое интервью Дмитрию Брикману. Запись беседы с музыкантом опубликована на Youtube-канале «Детский недетский вопрос». Посмотреть программу можно на нашем портале.

В ходе беседы Борис Гребенщиков рассказал об уже вышедших и планирующихся к изданию альбомах. Он отметил, что в 2020 году «Аквариум» успел выпустить три альбома «Знак Огня», «Песни Джорджа» и сборник «In Dub». Также он сообщил, что до конца года планирует опубликовать еще две пластинки.

Один из готовящихся к выходу альбомов состоит из кавер-версий произведений отечественных рок-групп. Пластинка получила название «Дань», а все вырученные от её продажи средства будут переданы благотворительному фонду «Мой Мио». По словам лидера «Аквариума», диск выйдет в самое ближайшее время.

Еще один альбом, который Борис Гребенщиков планирует выпустить в этом году, будет называться «Услышь меня, хорошая». Он состоит из песен советских композиторов. Вырученные от его продажи средства музыканты перечислят фонду «Ночлежка».



Напомним также, что в конце прошлого года Борис Гребенщиков также становился участником программы «Детский недетский вопрос». Тогда беседа носила больше философский характер. Программу можно посмотреть на нашем портале.

Также рекомендуем к просмотру интервью с Зоей Кравчук, редактором петербургского радио. В интервью Алексею Вишне она рассказала о том, как в 80-е годы группа «Аквариум» упустила возможность сделать качественную студийную запись. В беседе она также вспомнила о других известных рок-музыкантах.

Вас может заинтересовать