Песня Аквариума стала саундтреком для новой истории Анны Карениной

аквариум клип темный как ночьПесня группы «Аквариум» «Темный, как ночь» стала саундтреком короткометражного художественного фильма «Темная как ночь. Анна Каренина 2019». Картина, роли в которой исполнили ведущие артисты российского кино, опубликована сегодня на видеохостинге Youtube.

Фильм-клип сняла режиссер Радда Новикова по сценарию Александра Цыпкина. В клипе снимались Юлия Пересильд, Ингеборга Дапкунайте, Максим Суханов, Константин Хабенский и многие другие. Сюжет фильма является современной интерпретацией романа Льва Николаевича Толстого «Анна Каренина».

Самый звездный клип в российской рок-музыке. Каренину переписал. Меня сожгут. Но Борис Борисович Гребенщиков отмолит. Подробнее напишу на днях о всем процессе, участниках, съемке и так далее! – так прокомментировал клип Александр Цыпкин на своей персональной странице в социальной сети Facebook.

Действие фильм происходит в наши дни. Как и в классическом романе, главные герои переживают кризис семейных отношений. Однако выясняют отношения герои так, как это свойственно делать в наши дни. В конечном итоге под колесами поезда оказывается не Каренина, а Вронский…



Напомним, что песня «Темный, как ночь» вошла в студийный альбом «Время N». Релиз этой пластинки состоялся в феврале прошлого года. Запись опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

Кстати, ближайшие концерты «Аквариума» в столицах запланированы на апрель 2019 года. 8 апреля группа выступит в Санкт-Петербурге в ДК Ленсовета, а 11 апреля – в Москве, в клубе Vegas City Hall. Билеты на оба мероприятия уже поступили в продажу.

Вас может заинтересовать