Калинов Мост продолжает работу над Даурией и готовится к концертам

калинов мост записывает дауриюГруппа «Калинов Мост» продолжает работу над студийным альбомом «Даурия». В перерывах между сессиями звукозаписи музыканты планируют гастролировать, играя лучшие песни и отмечая 20-летие альбома «Оружие».

О ходе работы над пластинкой Дмитрий Ревякин рассказал в интервью «Нашему радио». По словам музыканта, большая часть работ над материалом диска выполнена. Уже даже записаны вокальные партии ансамбля «Читинская слобода». В скором времени звукорежиссер приступит к процессу сведения материала.

Напомним, что альбом «Даурия» музыканты записывают при финансовой поддержке поклонников методом краудфандинга. Сбор средств проходит на портале «Планета». На реализацию проекта группа рассчитывает собрать 1,1 миллиона рублей, из которых на текущий момент собрано более 430 000.

Ранее сообщалось, что группа планирует выпустить альбом в конце 2018 года. Пластинка «Даурия» посвящена Забайкальскому краю. На текущий момент известно, что помимо заглавной композицию в неё также войдет давняя пьеса «Алханай», публикации которой в студийной версии поклонники ждут очень давно.



Ближайшие концерты «Калинова Моста» в столицах состоятся совсем скоро. 12 сентября коллектив выступит в Санкт-Петербурге в концертном зале «Аврора». В Москве группу можно будет увидеть 14 сентября в Главклубе. Билеты на оба мероприятия пока еще есть в наличии.

Вас может заинтересовать