Группа Чайф сыграет уникальный концерт в уральской деревне

чайф поддержит деревню малый турышГруппа «Чайф» примет участие в благотворительном концерте в поддержку строительства общественного центра в деревне Малый Турыш, расположенной в 200 километрах от Екатеринбурга. Уникальное выступление коллектива пройдет 1 августа 2018 года.

Деревня Малый Турыш – это небольшое местечко на Урале, в котором проживают 52 человека. Здесь расположено предприятие по производству мёда Cocco bello, которое основала предпринимательница Гузель Санжапова. Своими стараниями она смогла превратить небольшую деревню в туристический центр, куда приезжают гости как из России, так и из-за границы. Проекты Гузель реализует с помощью краудфандинга.

Нынешняя крадуфандинг-акция, с участием группы «Чайф», уже пятая. При поддержке неравнодушных людей Гузель и её соратники строят общественный центр для развития деревни, в который войдут пекарня, пространство для мастер-классов, туристический центр и библиотека. Подробнее о проекте можно узнать на портале «Планета».

Уникальный концерт группы «Чайф» пройдёт в рамках этой краудфандинг-акции. Приглашения на это мероприятие можно получить только приобретя акцию на портале «Планета».

Хочу пригласить вас в музыкально-краеведческое путешествие с группой «Чайф» в деревню Малый Турыш. Вы спросите, почему Малый Турыш? Это небольшая деревенька на окраине Свердловской области. Хрупкая очаровательная девушка Гузель решила вдохнуть жизнь в этот населённый пункт. Там много чего сделано, но мы с вами этим путешествием попробуем помочь построить там общественный центр, где можно будет выпекать хлеб, зайти в интернет, посмотреть кино вечером, переночевать туристам. В Малом Турыше мы сыграем эксклюзивный акустический концерт, глядя с вами друг на друга с расстояния полутора метров. Все средства, которые мы соберём с концерта, пойдут на строительство этого общественного центра – говорит лидер группы «Чайф» Владимир Шахрин.

Отметим также, что ближайший концерт «Чайф» в Москве состоится 28 июня 2018 года. Музыканты традиционно отметят день рождения своего художественного руководителя Владимира Шахрина. Выступление коллектива пройдет в Саду Эрмитаж.

Вас может заинтересовать