Группа Lumen выпустила сборник би-сайдов – Забытое и найденное

lumen выпускает сборник забытое и найденноеСостоялся релиз сборника би-сайдов группы Lumen «Забытое и найденное». В эту пластинку музыканты собрали написанные в разное время композиции, которые по тем или иным причинам не попали в номерные диски.

Трек-лист нового сборника группы Lumen состоит из двенадцати композиций. Некоторые из них ранее исполнялись на концертах, другие уже публиковались в номерных дисках, но в других аранжировках. Однако большая часть песен станет отличным подарком для поклонников коллектива.

Релиз сборника би-сайдов приурочен к юбилею группы Lumen. В 2018 году коллектив празднует своё 20-летие. «Забытое и найденное» станет одним из сюрпризов, которые команда подготовила своим поклонникам.

Проект реализован при финансовой поддержке заинтересованных лиц. В ходе краудфандинг-акции, проходившей на портале «Планета», команда собрала более 1,2 миллиона рублей. Эта сумма будет потрачена на онлайн-трансляцию юбилейных концертов.

Альбом «Забытое и найденное» публикуется в цифровом виде на популярных интернет-площадках. На физических носителях сборник можно было заказать только в ходе краудфандинг-кампании.

В настоящее время Lumen находится в туре, посвященном 20-летию. Уже совсем скоро уфимскую команду можно будет увидеть в столицах. 30 марта коллектив выступит в Москве на сцене клуба Adrenaline Stadium, а 8 апреля – в Санкт-Петербурге на сцене ДС «Юбилейный».

Напомним также, что последний на текущий момент номерной альбом команды называется «Хроника Бешеных Дней». Его релиз состоялся в конце 2016 года. Проект также был реализован при финансовой поддержке поклонников.

Вас может заинтересовать