Группа Чайф в 2018 году выпустит новый альбом

чайф в 2018 году выпустит альбомГруппа «Чайф» в 2018 году планирует выпустить новый студийный альбом. Название пластинки пока не опубликовано, а издать её планируется летом или осенью.

Некоторыми подробностями о грядущем релизе художественный руководитель ансамбля Владимир Шахрин поделился в интервью «Нашему радио». В частности, он сообщил, что в работе у группы находятся двенадцать новых песен, из которых четыре уже полностью готовы.

Шахрин предположил, что запись материала будет производится блоками по четыре композиции. Первый блок группа запишет в начале весны, сразу после традиционных зимних акустических концертов. Весь материал «Чайф» должен доделать к началу лета.

Напомним, что последний на текущий момент студийный альбом коллектива называется «Кино, вино и домино». Его релиз состоялся в 2013 году. Запись была опубликована в цифровом виде, а также выпущена на компакт-дисках и виниловых пластинках.

В 2017 году группа «Чайф» выпустила альбом «Теория струн».Эту пластинку коллектив записал вместе с симфоническим оркестром «Глобалис». Запись также была выпущена на CD и виниловых пластинках.



Отметим также, что традиционные концерты «Чайф» с программой «Зимняя акустика» пройдут в середине зимы. 3 февраля команда выступит в Санкт-Петербурге в БКЗ «Октябрьский», 17 февраля – в Москве на сцене Crocus City Hall и 23 февраля – в Екатеринбурге. Специальная концертная программа будет носить название «Немного похоже на блюз».

Вас может заинтересовать