Вышло двойное коллекционное издание записей группы Юго-Запад

юго запад альбомНезависимый петербургский лейбл Maschina Records выпустил двойное лимитированное издание записей культовой ленинградской панк-группы «Юго-Запад». Диски уже поступили в продажу.

Дорогие друзья! Мы с радостью представляем вам итог нашего кропотливого труда. Это академическое собрание записей ленинградского панк-коллектива «Юго-Запад». На двухдисковом издании представлена коллекция архивных записей группы, сделанных ею в период с 1988 по 1990 год. Записи реставрированы с оригинальных магнитных лент и архивов фанатов группы. Антология из 58 треков выпущена в красочном картонном боксе, снабжена 12-страничным буклетом, в котором вы сможете прочитать об истории группы и посмотреть архивные фотографии. В комплекте с диском идет полноцветный дополнительный плакат формата А3. Первые 100 копий альбома поступают в продажу с дополнительным крупноформатным значком. Лимитированное издание 300 копий. Большинство из представленных записей издаются официально впервые – говорится в пресс-релизе издания.

Издатель полагает, что сборник группы «Юго-Запад» является лучшим архивным переизданием записей русского рока в 2017 году из тех, что были выпущены на физических носителях. При этом в расчет берутся качество полиграфии и непосредственно ценность аудио-материала. В начале следующего года лейбл планирует выпустить часть песен с этого издания на виниловых пластинках.



Группа «Юго-Запад» была основана в 1988 году Александром Махначем. Команда регулярно выступала в ленинградских домах культуры, принимала участие в рок-фестивалях. В начале 90-х годов коллектив не функционировал, поскольку его лидер на время отошел от музыки. В 1999 году группа была собрана вновь и даже приступила к записи альбома, который так и не был завершен. В 2003 года Александр Махнач играет в группе «Бивни».

Вас может заинтересовать