Группа Кукрыниксы приглашает на прощальные концерты (видео)

кукрыниксы приглашают на прощальные концертыГруппа «Кукрыниксы» этой осенью отправляется в свой последний гастрольный тур. По этому поводу лидер коллектива Алексей Горшенев записал видеообращение к поклонникам.

Музыкант, в частности, напомнил, что в этом году группе «Кукрыниксы» исполняется 20 лет. Также он отметил, что предстоящие в рамках юбилейного тура концерты станут прощальными. Поклонники коллектива смогут в последний раз услышать живьём полюбившиеся произведения.

В рамках прощального тура «Кукрыниксы» посетят десятки городов России. Последние гастроли команды продлятся до весны 2018 года. График выступлений пока ещё формируется и на текущий момент расписан лишь на пару месяцев. Даты столичных концертов команды пока не определены.

По окончании юбилейного тура группа «Кукрыниксы» будет распущена. Её лидер планирует продолжить творчество в рамках нового проекта «Горшенев», в репертуар которого войдут и некоторые произведения нынешнего коллектива. Однако все они будут звучать по-другому.

Смотрите обращение Алексея Горшенева к поклонникам по поводу прощальных концертов на нашем портале.



Напомним также, что последний студийный альбом группы «Кукрыниксы» называется «Артист». Его релиз состоялся в 2016 году. Пластинка посвящена артистам в целом и лидеру группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу в частности.

Также напомним, что в августе группа «Кукрыниксы» выпустила сингл «Нам с тобой». Это – кавер-версия песни группы «Кино» из последнего студийного альбома легендарного коллектива. В записи композиции принял участие гитарист Георгий Каспарян.

Вас может заинтересовать