Группа Кукрыниксы прекращает свое существование

кукрыниксы прекращают существованиеГруппа «Кукрыниксы» готовится отметить своё 20-летие. Также стало известно, что после больших юбилейных концертов коллектив прекратит своё существование, а его лидер Алексей Горшенев займется новым проектом.

Информация о прекращении творческого пути группы «Кукрыниксы» появилась на официальном сайте команды. В обращении к поклонникам, в частности, говорится, что Алексей Горшенев считает невозможным продолжать выступать под этим названием, поскольку его творческие замыслы ассоциируются «уже в новом и с новым».

Однако, есть и хорошие новости. Несмотря на роспуск группы, все её значимые хиты будут исполняться в рамках нового проекта, который будет называться «Горшенев». Так что ценители творчества Алексея ещё не раз смогут насладиться любимыми произведениями.

Подробности нового проекта Алексея Горшенева пока не разглашаются. Известно лишь, что помимо смены названия произойдут и перемены в составе. Также изменится концепция проекта и его музыкальное направление.

Летом 2017 года «Кукрыниксы» выступят на нескольких рок-фестивалях. А уже осенью стартует юбилейный тур коллектива, который продлится до весны 2018 года. Следите за гастрольным графиком группы.

Напомним также, что самый свежий релиз «Кукрыниксы» выпустили прошлым летом. Речь идёт о диске под названием «Артист». Эту работу музыканты посвятили настоящим актерам, а также старшему брату Алексея – Михаилу Горшеневу.

Вас может заинтересовать