Алексей Горшенев рассказал о “Любовных письмах великих”

алексей горшенев рассказал о любовных письмах великихЛидер группы «Кукрыниксы» Алексей Горшенев готовит к выходу очередной сольный альбом. Подробностями об этой работе музыкант поделился в интервью «Российской газете».

В частности, Алексей сообщил, что работает над программой, которой дал название «Любовные письма великих». Горшенев не исключает, что она станет очередной его сольной работой, при этом основное место в ней будет отведено лирике. Новые песни музыканта будут посвящены писателям Федору Михайловичу Достоевскому и Льву Николаевичу Толстому, письма которых сейчас читает лидер «Курыниксов».

Отметим, что некоторое время назад Алексей Горшенев выпустил две сольные пластинки, составленных из песен на стихи Сергей Есенина. Первая из них называется «Душа поэта», вторая – «Смерть поэта». Обе работы были выпущена как на компакт-дисках, так и на виниловых пластинках.

Если же говорить о творчестве группы «Кукрыниксы», то последней на текущий момент студийной работой коллектива стал альбом «Артист». Эту работу Алексей посвятил выдающимся артистам, а также своему брату – лидеру группы «Король и Шут» Михаилу Горшеневу. Релиз пластинки состоялся летом 2016 года.

В настоящее время группа «Кукрыниксы» гастролирует по России с программой, основанной на песнях из своего последнего альбома.

Вас может заинтересовать