Джордж Гуницкий выпустил книгу об “Аквариуме”

джордж мой аквариумПетербургское издательство «Красный матрос» выпустило новую книгу о Борисе Гребенщикове и группе «Аквариум». Автор нового издания – поэт и журналист, один из основателей легендарного коллектива Анатолий «Джордж» Гуницкий.

Книга называется «Мой “Аквариум”». Это не очреденой пересказ истории коллектива и не теоретические рассуждения о главной питерской рок-легенде. В книгу включены статьи и интервью, которые на протяжении истории группы Анатолий Гуницкий писал для разных изданий, в том числе и для интернет-порталов.

Порадует новое издание и любителей раритетов. В качестве иллюстраций книги использованы сорок фотографий «Аквариума» и Бориса Гребенщикова, ранее нигде не публиковавшиеся. Снимки отражают временной период с 1980-х годов до наших дней.

Кроме того, на днях вышло новое цифровое приложение «БГ Book», которое распространяется через iTunes и GooglePlay. Приложение содержит всю музыку и клипы «Аквариума», выпуски передачи «Аэростат», книги и «интернет-активность» Бориса Борисовича. Кроме того, обладатели приложения получать возможность слушать плей-листы, сформированные лидером «Аквариума».

Вас может заинтересовать