Новый мини-альбом группы Ignes Fatui доступен для прослушивания онлайн

ignes fatuiФолк-группа Ignes Fatui представила новый мини-альбом, который называется «Сказки Городской Совы». Релиз коллектив осуществил в интернете, EP опубликован на портале «Круги» и доступен для прослушивания онлайн.

Новый мини-альбом группы Ignes Fatui включает в себя три композиции: яркий рок-н-ролльный трек «городская сова», эпическую балладу «Королева», а также «визитную карточку» коллектива – песню «Блуждающие огни». Свою работу музыканты рекомендуют к прослушиванию как людям, желающим открыть для себя что-то новое в современной фолк-музыке, так и просто любителям этого жанра.

Отметим, что предыдущий студийный альбом группы Ignes Fatui вышел в прошлом году. Пластинка под названием «Дороги Любви» была создана по принципу краудфандинга при поддержке друзей и поклонников коллектива. Основой для него послужили тринадцать песен-сказок о красоте и противоречивости мира.

Группа Ignes Fatui играет современную фолк-музыку уже восемь лет. В творчестве коллектива успешно сочетаются элементы западно-европейского и славянского фолка, элементы барочной музыки, ритмы рок-н-ролла и блюзовые полутона. Дебютный альбом группы вышел в 2008 году, он называется «Дороги Судьбы».

Вас может заинтересовать