Группа «Би-2» готовит двойной DVD

Группа «Би-2» объявила о намерении выпустить DVD, содержание которого отразит сразу две концертные программы коллектива. Осуществить релиз диска музыканты планируют осенью, однако работа над ним уже началась.

В планах группы сделать новое издание двойным. Его первая часть будет посвящена концертной программе Spirit, в основу которой легли композиции из одноимённого альбома, записанного при непосредственном участии поклонников группы, частично профинансировавших проект. На втором диске будет представлена акустическая программа «Квартирник», с которой «Би-2» в настоящее время активно гастролирует по городам России.

В готовящемся издании программа Spirit будет представлена финальным концертом тура, состоявшимся 15 марта этого года в московском клубе Stadium Live. Какой из акустических концертов будет увековечен на видео пока не сообщается.

Отметим, что если программа тура Spirit состояла, преимущественно, из новых композиций, то на «Квартирниках» музыканты играют настоящие раритеты. В сет-лист акустических концертов также включены и известные композиции, подвергшиеся кардинальной переработке. Отличительной особенностью этих выступлений является общение со зрителями, в ходе которого музыканты предельно честно отвечают на вопросы, поступившие из зрительного зала.

Вас может заинтересовать