«Би-2» отправляется в тур с акустическими концертами

Группа «Би-2» решила порадовать поклонников акустическими концертами. Необычную для коллектива программу, названную «Квартирник», уже смогли оценить жители отдельных городов Урала и Сибири.

Сет-лист концертов акустического тура «Би-2» составили как хорошо известные песни, так и композиции, довольно редко исполняющиеся музыкантами на концертах. Практически все они получили новые аранжировки, благодаря которым стали звучать совершенно иначе. Некоторые произведения изменились до такой степени, что не каждый поклонник группы сможет узнать их с первых нот.

Однако, музыканты решили удивить фанов не только акустическими версиями своих песен. Они попробовали восстановить на сцене ту особую атмосферу, которая знакома всем посетителям т.н. «домашних» концертов. Для этого коллектив разработал декорации, созданные на основе антикварного реквизита.

Музыканты также решили не нарушать традицию, устроив во время выступлений общение со зрителями. Ведь именно «доступностью звёзд» и возможностью задать любые интересующие вопросы славились знаменитые квартирные концерты. Пришедшие на акустическое выступление группы «Би-2» могут задать любые вопросы музыкантам и получить на них предельно искренние ответы.

Акустический тур «Би-2» продолжится до начала лета. Группа выступит в некоторых городах Украины, а также в Москве и Санкт-Петербурге. После этого музыканты отправятся в коллективный отпуск, а осенью планируют продолжить выступления в столь необычном для них формате.

Москвичи смогут посетить акустические концерты группы «Би-2» 17 и 18 мая. Выступления состоятся в театре «Содружество актёров Таганки».

Вас может заинтересовать